24 мар 2020

Как утеплить балкон (внутри/изнутри)

Новость Как утеплить балкон (внутри/изнутри), фото

Многие люди на период холодов просто забывают о том, что у них есть балкон. И всё по причине того, что он не утеплён. Настало время перемен! Тем более чем нет ничего проще, чем из склада ненужный вещей создать полноценную комнату или тёплый уютный уголок. И в этом вам поможет статья, как утеплить балкон изнутри.

Как правильно утеплить балкон внутри?

Для начала нужно выполнить ряд подготовительных работ, который включает такие этапы:

  1. Первое, что нужно сделать, это освободить пространство от лишних вещей и старой отделки. С пустым балконом работать гораздо проще и удобнее.
  2. Вы знаете, что основная причина ухода тепла » это щели, поэтому их важно хорошо заделать. Чтобы справиться с небольшими щелями, мы используем атмосферостойкий герметик, для более значительных щелей больше подходит монтажная пена. Она не просто заполняет пустоты, но и выступает в качестве дополнительного теплоизолятора.
  3. Цементный раствор позволяет не просто выровнять трещины, но и справиться с неровностями на стенах и потолке.
  4. Пока идёт ремонт на балконе, можно заранее продумать проводку, чтобы позже разместить лампочки и другие осветительные приборы.

Утеплять балкон можно даже в зимний период, просто нужно использовать морозостойкие материалы.

Какие материалы выбрать для утепления балкона?

Материалы для утепления балкона должны обладать такими качествами:

  • Водостойкость;
  • Пожаробезопасность;
  • Прочность;
  • Экологичность;
  • Демократичная цена;
  • Простота монтажа.

Для утепления балконов мы рекомендуем пенополистирол, пенопласт и минвату, по отдельности или в сочетании. При встрече мы расскажем вам о преимуществах и недостатках каждого вида утеплителя. Какой из них выбрать? Это будет зависеть от ваших личных пожеланий и выделенного бюджета на ремонт.

Утепляем балкон » помним про окна

В этом случае стоит задумать, нужно ли заниматься утеплением балкона, если у вас холодное остекление. Тем более, вы хотите создать тёплый уголок, поэтому и на окнах не стоить экономить. Вы можете утеплить стены, пол и потолок, но если у вас стоят старые стеклопакеты или низкого качества, то именно через них и будет попадать холодный воздух.

Чтобы превратить балкон в жилую комнату, берите на двухкамерные пластиковые окна, которые обладают отличными звуко- и теплоизолирующими свойствами.

Как утеплять балкон, чтобы сохранить полезную площадь и создать по-настоящему райский уголок? В этом вам помогут мастера компании «Монтажник». Мы имеем большой опыт в сфере утепления балконов, поэтому всегда подскажем оптимальный вариант для вашего индивидуального заказа.

Предыдущая новость
Новость Как выбрать натяжной потолок?, фото
24 мар 2020

Как выбрать натяжной потолок?

Подробнее
Следующая новость
Новость Жалюзи и рулонные шторы, фото
10 дек 2019

Жалюзи и рулонные шторы

Наша фирма «Монтажник» предоставляет широкий ассортимент горизонтальных и вертикальных жалюзи в Одессе и Одесской области. Мы являемся крупными дилерами в Одессе и Одесской области по продажам жалюзи любых конфигураций.
Подробнее