18 июн 2020

Как выбрать окна?

Новость Как выбрать окна?, фото

Выбор окон » это достаточно ответственный шаг, потому что такая покупка планируется минимум на десять-пятнадцать лет. Грамотно подобранное окно станет залогом вашего тёплого и комфортного дома. Мы подготовили для вас статью, которая расскажет, как выбрать окна и на что следует обращать внимание. В итоге такая важная покупка не будет вызывать у вас трудности, и долгие годы вы будете наслаждаться теплом и комфортом.

Какие требования выдвигаются к пластиковым окнам?

  • Защищать помещения от ветров и холодов;
  • Обеспечить комфортное освещение;
  • Защитить дом от шума;
  • Защитить от образования конденсата;
  • Быть простыми в эксплуатации, эстетичными и долговечными.

Если вы думаете над тем, как выбрать окна, важно обращать внимание на такие критерии:

  • ПВХ-профиль

Важный вопрос любого окна » это выбор пластикового профиля. Многие компании в целях экономии используют пластик низкого качества. В результате это приводит к тому, что окно гнётся, деформируется, отходит от стены и создаёт щели. Лучше выбрать пластиковый профиль, усиленный армированием. Такой профиль называют металлопластиковым. Металл предотвращает деформацию окна, что могло бы случиться как результат перепада температуры. Поэтому мы советуем брать профили с металлом соответствующей толщины.

  • Стеклопакет

Вторая и не менее важная составляющая окна » это стеклопакеты, которые отвечают за энергосбережение и отражение шума. В продаже встречаются два типа: однокамерные и двухкамерные. Двухкамерные стоят гораздо, дороже, однако они лучше задерживают звуки. Особенно это актуально для тех, у кого рядом с домом шумные места, такие как трасса, ночные клубы и т.д. Согласитесь, что потратиться на такие окна стоит, потому что нет ничего важнее здорового сна.

  • Детали

Правильное оснащение также важно при выборе окон. Речь идёт о москитных сетках, дополнительных систем проветривания, уплотнители

Если вы не знаете, какие окна выбрать, обратитесь к специалистам. Вам покажут образцы профилей, расскажут о преимуществах данного вида и посоветуют конкретный вид для решения вашего вопроса.

Важно помнить о том, что подобная покупка планируется на долгие годы, поэтому не стоит экономить. Иначе это может обернуться глубоким разочарованием и дополнительными тратами в будущем.

Предыдущая новость
Новость Калькулятор стоимости пластиковых окон в Одессе, фото
08 ноя 2021

Калькулятор стоимости пластиковых окон в Одессе

Подробнее
Следующая новость
Новость Как правильно обшить балкон?, фото
24 мар 2020

Как правильно обшить балкон?

Подробнее